КПРФ

Хватит это терпеть!
Вступай в КПРФ!

Ленинградский областной комитет Коммунистической партии Российской Федерации всегда рад новым активным сторонникам.

 

За СССР

Важнейшей задачей партии на сегодняшний день становится – развёртывание общенародного движения «За Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину — за СССР».

Как помочь?

232 627 жителей Ленинградской области открыто выражают свою поддержку КПРФ. Обязательно регистрируйтесь и вы. Это важно, чтобы мы видели как нас много в каждом районе и в каждом дворе.

Выборы 2024

В этом году пройдут выборы Президента Российской Федерации и выборы депутатов муниципальных образований Ленинградской области. Для победы нам нужны не только голоса, но и наблюдатели на выборах.

КПРФ —
партия социальной справедливости


Стратегическая цель партии — построение в России обновленного социализма, социализма XXI века.

КПРФ образована на II чрезвычайном съезде коммунистов России (13-14 февраля 1993 года) как восстановленная Коммунистическая партия РСФСР. Партия представлена в Государственной думе всех созывов и в большинстве региональных парламентов.
Фундаментом программы КПРФ являются национализация недр и стратегических отраслей экономики с сохранением мелкого и среднего предпринимательства, а также усиление социальной направленности политики государства.

Главные темы

На сайте мы публикуем новости Ленинградской областного комитета КПРФ. Общепартийные новости вы можете найти на основном сайте КПРФ.

Народный наказ президенту

12.04.2024
«Для нас абсолютно ясен народный наказ президенту Путину» Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
Читать дальше

Социализм обязательно победит!

09.04.2024
«Коммунисты — на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание    
Читать дальше

Проблемы страны нужно решать каждый день!

05.04.2024
Геннадий Зюганов: Проблемы страны нужно решать каждый день! 3 апреля на пленарном заседании, посвящённом отчету Правительства РФ в Государственной Думе, выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.
Читать дальше

Мы знаем, как спасти Россию

05.04.2024
Отчет правительства РФ и программа КПРФ по выводу страны из кризиса. Пресс-конференция в ИА ТАСС 4 апреля в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция руководства КПРФ, посвященная программе Компартии по выводу страны из кризиса и ежегодному отчету правительства РФ в Государственной Думе.…
Читать дальше

Национальная и культурная политика – это ключевые направления

25.03.2024
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с Председателем Правительства Михаилом Мишустиным в связи с террористической атакой 22 марта в Красногорске поднял вопрос регулирования миграции: — Я — интернационалист по духу. Но случившаяся трагедия во многом связана и с непродуманной,…
Читать дальше

Вечная память погибшим, наказание – преступникам!

25.03.2024
Заявление Президиума ЦК КПРФ В России произошла страшная трагедия. Она потрясла нашу страну и всех совестливых жителей планеты. Мир с тревогой и напряжением следит за происходящим, переживает вместе с нами, скорбит о погибших. Жертвы террористического нападения на «Крокус сити холл»…
Читать дальше

Борьба продолжается

19.03.2024
18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов Президента РФ. В ней приняли участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, кандидат в Президенты РФ от КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ Н.М. Харитонов, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В.…
Читать дальше

Социализм победит!

18.03.2024
Николай Харитонов — об итогах выборов Сегодня провели заключительную пресс-конференцию в ТАСС. Подвели итоги выборов, обсудили дальнейшие планы партии. На этой кампании мы представили конструктивную и спасительную для страны программу. Она не была выдумкой какого-то отдельного человека. Эта программа выстрадана всем…
Читать дальше

Сталинград — символ нашей победы

15.03.2024
Завершена поездка Николая Харитонова в город-герой Волгоград Рабочий день в Волгограде Николай Харитонов начал с посещения Сталинградского областного отделения КПРФ. Экскурсию для кандидата и делегации КПРФ провела Тамара Петровна Головачева, первый секретарь Сталинградского обкома. Перед зданием обкома – бережно восстановленный…
Читать дальше

На Сталинградской земле

13.03.2024
Николай Харитонов прибыл в город-герой Волгоград В аэропорту Волгограда кандидата в президенты России встретили представители Волгоградского, Астраханского, Саратовского, Ростовского и Калмыцкого региональных отделений КПРФ. В поездке Н.М. Харитонова сопровождают первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ…
Читать дальше

Виктор Царихин

Первый секретарь Ленинградского обкома КПРФ

Виктор Алексеевич Царихин Первый секретарь ЛОК КПРФ


Мы ждем тех, кто верит в существование альтернативы для нашей страны, кто готов трудиться и бороться за свободу и социальную справедливость.

Для того чтобы стать членом партии, недостаточно просто разделать левые взгляды. Нужно продемонстрировать свою готовность и способность быть достойным членом партии и совместно с товарищами бороться за нашу общую победу.
КПРФ

Какова ваша роль?

Для того чтобы помочь России и обществу быстрее освободиться, не обязательно "отдаваться с головой делу революции". Главное не быть равнодушным.

 

Подписчик

Сторонник

Журналист

Наблюдатель

Спонсор

Волонтер

Член КПРФ

Депутат

fon

Напишите нам