Обещанный чиновниками проект “современного” “Эко-технопарка” или завода по глубокой переработке отходов в 2021 году – НЕ ПРОШЁЛ Госэкоэкспертизу.
Проектная документация «Комплекс по обработке (сортировке), обезвреживанию и размещению отходов по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, промзона «Фосфорит» утверждено подготовленное экспертной комиссией заключение, УСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ документов экологическим требованиям в области охраны окружающей среды.
https://rpn.gov.ru/regions/78/for_users/expertise/
Да друзья, расширение помойки на 56 гектаров ПРИОСТАНОВЛЕНО, в связи с НЕСООТВЕТСТВИЕМ документации экологическим требованиям.
Это ПОБЕДА. Пусть временная, но ПОБЕДА.
Рабочей группой проведена огромная работа с проектной документацией, проведено активное участие в общественных обсуждениях, экспертной комиссии предоставлены замечания к проекту на 30 листах, ведётся постоянный мониторинг “телодвижений” на мусорном полигоне.
Им нужна земля для получения прибыли от захоронения отходов и они не остановятся, если жители самостоятельно их не остановят.
ЭТО НАША ЗЕМЛЯ, ЭТО НАША ЖИЗНЬ, ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ. Мы должны всё это защищать.
Выражаем огромную благодарность неравнодушным жителям за поддержку.
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.
Южный Кингисепп
https://vk.com/wall-140029356_16565