«Мы должны быть едины»

Коммунисты Лужского района отметили 80-летие освобождения города воинской славы Луга от немецко-фашистских захватчиков

Торжественные мероприятия возглавили первый секретарь Лужского райкома КПРФ Нина Фролкина и депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член фракции КПРФ Евгений Тирон. Митинг коммунистов и сторонников партии состоялся у здания детской музыкальной школы им. Римского-Корсакова, на котором 12 февраля 1944 года разведчик 123-й дивизии Иван Кононенко водрузил Красное советское знамя. К мемориальной доске были возложены цветы.

Затем митинг, возложение венков и цветов состоялись на мемориальном кладбище, где покоятся защитники и освободители города.

Коммунисты Ленинградской области приняли участие в митингах, а затем организовали возложение венков и цветов к стеле на Лужском рубеже, к памятникам на Лысой Горе и «Партизанская Слава».

«На Лужском рубеже было положено много жизней, и мы всегда должны помнить и чтить память о тех войнах, которые привели нашу страну к Победе. А в наше тревожное время мы, как никогда, должны быть едины», — отметил в своем поздравлении Евгений Тирон, пожелав лужанам и всем землякам крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *